В равнобедренном треугольнике СДЕ с основанием СЕ проведена высота СF. Найти угол ECF если угол Д = 54(градуса) Скажите как сделать?
- 10.02.2017 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т к ▲СДФ равнобедренный то угол С= углуЕ но по усл угол Д=54°, то С=Е=180-54/2=63°
▲ЕФС п/уг и уголЕ+уголФСЕ=90 (т к сумма острых угол в п/уг треугольнике равна 90°), то уголФСЕ=90-63=27
- 11.02.2017 16:50