Отрезки AB и DC лежат на параллельных прямых, а отрезки AC и BD пересекаются в точке M. Найдите MC, если AB = 14, DC = 42, AC = 52.
- 12.05.2018 15:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольники АВМ и СМД подобны.
Пусть МС=х.
Тогда
АМ/АВ=МС/СД
(56-х)/14=х/42
14х=42(56-х)
х=42 см
- 13.05.2018 08:51