Знайдіть сторони прямокутника,якщо вони відносяться як 4:7,а площа прямокутника = 112 см у квадраті .
- 27.07.2018 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона равна 4х, другая 7х. Их отношение 4х:7х=4:7
Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину
7х·4х=112
х²=4
х=2
одна сторона 2х=2·4=8 см, другая 7х=7·2=14 см
- 28.07.2018 12:19