Прямоугольной трапеции боковые стороны равны 9 см и 15 см а меньшее основание 14 см найдите большее основание
- 21.03.2018 20:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Опустив высоту мы получаем прямоугольный треугольник,где гипотенуза=15,1-ый катет=9=>2-ой катет=корню из 44 и прибавив это число к длине меньшего основания мы получаем длину большего основания,т.е 14+44^(1/2)
- 22.03.2018 11:12