Катеты прямоугольного треугольника равны 2 и корень из 12 найдите синус меньшего угла треугольника
- 27.03.2017 18:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катеты 2√12 или 4√3; находим гипотенузу (4√3)^2 + (4√3)^2 = 16*3+ 16*3= 96 или 4√6. Меньший угол 45°, ищем синус: 4√3/4√6; четверки сокращаются: √3/√6; убираем иррациональности, домножаем на корень из шести: √3*√6/ √6*√6; √18/6 = √2*9/6 = 3√2/6 = √2/2.
- 28.03.2017 21:13