Стороны параллелограмма равны 5 см и 4√3 см , а один из углов равен 120°. Найдите площадь параллелограмма.
- 10.12.2016 03:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём площадь по одной из известнейших формул.
S=ab*sin A.
sin 120 - V3\2(следует запомнить)
S=5*4V3*V3\2=30
Ответ:30
- 11.12.2016 19:59