Если каждую сторону прямоугольника увеличить на 3 см, то его площадь увеличится на 45 квадратных см. если две противоположные стороны увеличить на 4 см, а две другие уменьшить на 5 см, то его площадь уменьшится на 17 квадратных см. найдите строны данного прямоугольника
- 02.07.2018 06:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть x - длина, а у -ширина. Составим систему уравнений. 3x × 3y= xy + 90. (x + 5) × (y - 2) = xy + 20. Реши систему сама, тут не трудно. )))))))!!!
- 03.07.2018 23:57