Стороны основания правильной четырехугольной пирамиды равны 24, боковые ребра равны 13. Найдите площадь поверхности этой пирамиды.
- 06.04.2017 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Апофема= √169-144= 5 (Апофему нашли из прямоугольного треугольника, где гипотинуза=боковое ребро, меньший катет половина стороны. Ну и апофема и- искомы катет)
Sбок.= Sосн* Н апофема
Sбок= 24*24*5=2880
- 07.04.2017 13:51