Найдите периметр прямоугольника если площадь равна 28, а одна из сторон ровно в 7 раз больше другой
- 02.06.2018 18:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона равна х, тогда бОльшая сторона равна 7х. Площадь прямоугольника равна произведению сторон: 28=7х*х, тогда: x^2=4, значит х=2. Большая сторона равна 7*2=14. Искомый периметр равен 2+2+14+14=32. Ответ: 32.
- 03.06.2018 14:38