Найти площадь равнобедренного треугольника с боковой стороной 17 см и основанием 30 см.
- 10.10.2017 00:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Проводим высоту.
Получился прямоугольный треугольник с гипотенузой 17 и катетом 15(30:2). По теореме Пифагора находим второй катет(высоту): √17²-15² =√64=8
Площадь треугольника вычисляется по формуле S= * а*h; ⇒ S= * 30*8=120
Ответ: 120 см.
- 01.01.1970 00:00