ПЛИИИИИИИИИИИИИИИЗ Срочно
Найдите площадь равнобедренного прямоугольного треугольника, если гипотенуза равна 2см
- 20.08.2017 07:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А , в - катеты
S = а*в / 2
тк а=в ( по условию) ⇒S = а^2 / 2
по теореме Пифагора:
a^2 +b^2 = c^2
2a^2 = c^2 = 2^2 = 4
A^2 = 2
тк S = A^2 /2 = 2/2 = 1
ответ: 1
- 21.08.2017 14:42
По Пифагору его катеты = 2
его высота, медиана = 1, т.к. высота проведенная из прямого угла к гипотенузе = половине этой гипотенузы
S= 1/2 катет *катет = 2*2 /2 = 4/2 = 2
- 22.08.2017 19:30