Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катеты и гипотенузы равны соответственно 7 и 25
- 15.08.2018 11:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Находишь по теореме Пифагора второй катет:
25^2 - 7^2 = x^2
625-49=576
корень из 576 = 24
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов(24*7/2=84)
ответ: 84
:)
- 16.08.2018 20:52