Вычислите площадь и объем шара, если его диаметр равен 10 см
- 06.10.2016 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем шара = πD³ \ 6 = 3.14 * 1000 * \ 6 =523.3 см³
S шара = πD² = 3.14 * 100 = 314 см² площадь шара
- 07.10.2016 07:36