Радіус основи циліндра дорівнює 3,а його висота-4.Знайти об*єм циліндра
- 09.02.2018 00:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Украинского не знаю, но логически поймёте.
R=3
h=4
V-?
V=Sh=ПR²h
V=9*4*П=36П
Приняв за П=3,14, получаем:
V=3.14*36=113.04 (Данный шаг необязателен, в ответах в основном принимаются значения с П без подстановки его численного показателя)
Ответ: V=36П (либо 113,04 ед³)
- 01.01.1970 00:00