Определи величины углов треугольника KEP, если∡K:∡E:∡P=6:2:7.
- 19.04.2018 21:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть k коэффициент пропорциональности. Тогда 6k+2k+7k=180 (180 сумма углов треугольника). Тогда 15k=180 k=180/15. k=12. тогда 2k=2*12=24,6k=6*12=72,7k=7*15=105
- 20.04.2018 07:27