В прямоугольном треугольнике АВС катет АС=20 а высота СН, опущенная на гипотенузу равна 3 . Найдите cos угла СAB
- 15.07.2017 07:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из ΔAHC по теореме Пифагора :
AH =√(AC² -CH)² =√(20² - (3√39)²) = √(400 -351) =√49 =7.
cos
sin
- 16.07.2017 07:19