Высота ВД прямоугольного треугольника АВС равна 24 см и отсекает от гипотенузы АС отрезок ДС, равный 18см.Найдите АВ и cosA
- 04.01.2017 22:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BC=корень(24^2+18^2)=30.(Теорема Пифагора)
AD=24^2/18=32.(Квадрат высаты равен произведению AD на DC)
AB=корень(32^2+24^2) =40
сosA=AB/AC.
cosA=40/32+18=0,8
- 06.01.2017 10:13