Углы треугольника относятся как 8:4:3
Определите величину каждого угла (ответ расположить в порядке возрастания).
- 27.03.2018 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Всего 15 частей(8+4+3) эти 15 частей приходятся на 180 градусов.
180:15=12. на одну часть приходится 12 градусов
теперь можно узнать величину каждого из углов
8х12=96
4х12=48
3х12=36
- 29.03.2018 00:33
Можно так ...один угол 8х, другой 4х , третий 3х .... в сумме они 180
уравнение 8х + 4х + 3х = 180
15х = 180 .... х = 12 - это как бы одна часть. , тогда угол 8х будет 8 * 12 =96 ..... угол 4х будет 4 * 12= 48 .... и 3х будет 3 * 12 = 36.
Ответ 36, 48, 96
- 29.03.2018 19:00