Прямоугольный треугольник с катетами 9 см и 12 см вписан в окружность.Найдите радиус окружности
- 26.09.2018 06:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза в квадрате(она же диаметр)=12^2+9^2=144+81=225
Гипотенуза равна 15
диаметр - это 2 радиуса, т.е. радиус равен 15:2=7,5
- 27.09.2018 10:36