Катети прямокутного трикутника дорівнюють 5 см і 12 см. Знайдіть косинус кута протилежного меншому катету.
- 24.08.2018 23:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по теореме пифагора в треуголике одна сторона 5х другая 12х это катеты,26см это гипотенуза 26^2=(5х)^2+(12х)^2,676=169х^2,х^2=4,х=2, одна сторона=10см, другая=24см S=24*10=240кв.см всё так
- 25.08.2018 11:49