В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 7,а острый угол,прилежащий к нему 45 градусов.Найдите площадь треугольника
- 22.07.2018 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если угол в прямоугольном треугольнике равен 45 градусов то 2 катета равны по 7
Следовательно S=1/2ab=1/2*7*7=24,5
- 23.07.2018 06:45