Найдите большой угол равноб трапеции авсд , если диагональ ас образует с основанием ад и боковой стороной ав углы, равные 33 и 13 соответственно.Ответ дайте в градусах.
- 06.04.2017 05:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол A=33+13=46(Надеюсь ясно почему?) В равнобедренной трапеции углы при основаниях равны. Значит угол A=D, а угол B=C, отсюда B=(360-46*2)/2=134(Надеюсь тоже не надо объяснять)
- 07.04.2017 21:57