Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 130⁰. Вычислите градусные меры углов данного треугольника.
- 12.05.2018 15:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как внешний угол при вершине равен 130, то вершина треугольника будет смежна с внешним углом и равна 180-130=50, так как треугольник равнобедренный то углы при основании равны, тогда они находятся так 180-50=130/2=65.
Ответ: 65, 65, 50
- 13.05.2018 20:17