Радиус основания цилиндра равен 6 см высота в два раза меньше длины окружности основания найти объем цилиндра
- 25.10.2017 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус R=6см.
высота H=l/2
Длина окружности l=2πR=2π*6=12π
Значит высота Н=12π/2=6π
Объем цилиндра V=πR²H=π*6²*6π=216π²≈2129.67
- 26.10.2017 08:03