В треугольнике ABC угол C=90 градусов. AB=5, tgA=7/24 Найти AC.
Помогите, пожалуйста, а то у меня не получается:(
- 10.11.2017 15:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=АВ*сos A
1+tg² A=1/cos² A
cos A=1/√(1+tg² A)=1/√(1+(7/24)²)=1/√625/576=24/25
AC=5*24/25=24/5=4,8
- 11.11.2017 21:53