Угол при основании равнобедренного треугольника равен 40 градусам. Найдите угол при вершине.
- 16.12.2016 16:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как при основании 40 градусов то и второй угол при основании 40 градусов 40+40=80 сумма углов треугольника 180 180-80=100 угол при вершине 100
- 17.12.2016 23:18
Допустим,треуг. ABC
угол А= углу С т.к.углы при основании равны,значит угол А=С=40 град.
сумма углов треугольника=180 град
угол А+угол С=80 градусов
угол В=180-80=100 градусов
- 18.12.2016 21:49