Четырехугольник КРМЕ вписан в окружность. Угол Р в 2 раза больше угла Е. Найдите углы Е и Р, если К=500, М=1300.
- 22.06.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если четырёхугольник вписан в окружность, то суммы величин его противоположных углов равны 180°.
Углы Е и Р - противоположные и <Р=2<Е
<Р+<Е=180°
2<Е+<Е=180°
<Е=180/3=60°
<Р=2*60=120°
- 23.06.2018 05:53