Площадь круга равна 196см* найдите длину диоганали квадрата вписанного в этот круг
- 06.08.2018 12:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S круга=πR²
196=π*R², R²=196/π, R=14/√π
сторона квадрата а, вписанного в окружность равна диаметру окружности d
a=d, =>a=2R, a=28/√π
диагональ квадрата по теореме Пифагора находим как гипотенузу:
D²=a²+a²
D²=2a², D²=2(28/√π)², D=28*√(2/π)
- 07.08.2018 06:45