В окружность вписан треугольник ABC так, что АВ - диаметр окружности. Найдите углы треугольника, если: дуга ВС=134°;
- 07.09.2017 14:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона АВ может быть диаметром окружности только в том случае, если треугольник прямоугольный, значит, угол С=90.
угол А равен половине дуги ВС, значит угол А=134:2=67
угол В=90-67=23
- 08.09.2017 07:39