В треугольнике abc угол С = 60 градусов. на стороне АС отмечена точка D, так что угол BDC = 60 градусов, угол ABD = 30 градусов, CD = 5 см
найти угол AEB
- 09.10.2016 07:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ввот на подобии этого, только цифры поменяй угол BAD= углу DAC =40BAC=80+61=141*180*-141*=39*- ABCВ треугольнике ABD 180 -(39+40) = 101*угол BAD=101*
- 01.01.1970 00:00