Быстрей пожалуйста.в основе прямой призмы лежит треугольник со сторонами 5,5,6.Найдите обьем призмы если высота равна 5 см
- 04.05.2018 15:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём призмы — это произведение площади её основания на высоту.
V=Sосн*H
В основании равнобедренный треугольник, его высота (медиана и биссектриса) равна h=√5²-3²=√16=4,
значит площадь основания Sосн=4*6/2=12
V=12*5=60
- 05.05.2018 05:11