в Треугольнике ABC угол С равно 90 градусов АC равно 8 см BC равно 6 см найдите тангенс угла B
- 26.07.2017 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
По т. Пифагора, АВ( гипотенуза) равна сумме квадратов катетов, т.е АВ2=АС2+BС2= 64+36=100
АВ= 10 см
Тангенс В= 8/6
- 27.07.2017 02:44
Тангенс - это отношение противолежащего катета к прилежащему катету.
Противолежащий катет к углу В - тот который лежит ПРОТИВ него , то есть равный 8 см. Прилежащий - тот который лежит рядом с углом - 6 см.
Итого: tg B =
- 28.07.2017 05:00