Полусумма оснований трапеции равна 6, а разность оснований равна 4.
найдете большее основание
- 02.09.2016 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Х+у/2=6
х-у=4
Решаем систему и получаем:
х=8 ,у =4.
Большее основание равно 8 .
Ответ:8
- 03.09.2016 16:20
А - большее основание.
b - меньшее основание
(a+b)/2=6
a+b=12
выразим а
a=12-b
а-b=4
12-b-b=4
-2b=-8
b=4
a=12-4=8
Ответ: 8.
- 04.09.2016 23:01