ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Шар пересечён плоскостью. Точка А принадлежит окружности сечения шара, а точка С-окружности большого круга шара. Отрезок АС, длина которого равна 4 см, виден из центра шара под углом, градусная мера которого равна 60 градусов. Вычислите объём шара.
- 13.06.2017 14:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т к точки А и С лежат на поверхности шара, то ОА=ОС=R, угол АОС 60 градусов, значит треугольник АОС равносторонний, R=4, V= 4/3*π*4³=256/3*π
- 14.06.2017 01:24