Необходимо изготовить 2 трубы целендричной формы диаметр и длина 1 равняется 9мм и 10 см а другой 5мм и 19 см для изготовления какой из труб нужно больше материалов и насколько?
- 09.11.2017 02:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объем цилиндра 1 трубы V₁=πR₁²H₁=πD₁²H₁/4=π*0,9²*10/4=2,025π
Объем цилиндра 2 трубы V₂=πR₂²H₂=πD₂²H₂/4=π*0,5²*19/4=1,1875π
Для 1 трубы материала нужно больше на 2,025π-1,1875π=0,8375π≈2,63 см³
- 01.01.1970 00:00