В равнобокой трапеции сумма углов при большем основании равна 96 градусов найдите углы трапеции
- 06.12.2017 12:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
360-96=264 (сумма углов меньшего основания,т.е. верхнего)
264/2=132 (два угла меньшего основания)
То есть вверху будут 2 угла по 132 градуса и снизу будут 2 угла по 48 градусов
- 07.12.2017 18:55