СР-диаметр. окружности с центром в точке О. АР-хорда. Известно, что угол АОС в 2 раза больше унгла АОР. Найдите угол АОС и угол АОР А) 120 и 60 В) 110 и 70 С)100 и 80 Р) 90
- 18.12.2016 04:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть AOP=x;тогда AOC=2x
2x+x=180
3x=180
x=60
AOP=60
AOC=2*60=120
Ответ:a
- 19.12.2016 17:21