Высота прямоугольного параллелепипеда равна 16см. Ширина на 6см меньше длины.Найти большую сторону основания, если объем параллелепипеда равен 880см3.
- 01.09.2018 21:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=a*b*c
a=x
b=x+6
c=16
880=x*(x+6)*16, 55=x²+6x
x²+6x-55=0. x₁=-11(посторонний корень, х>0)
x₂=5
b=11см
- 02.09.2018 15:41