Диагонали ромба относятся как 3:5. Найти длину большей диагонали, если площадь равна 120 см.
- 03.07.2018 01:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(3x*5x)/2=120 1-диагональ=4*3=12
15x^2=240 2-диагональ=4*5=20
x^2=16
x=4 Ответ:20
- 04.07.2018 08:35