Один из углов треугольника на 40 градусов меньше другого,и на 10 градусов больше третьего.Найдите углы треугольника.
- 09.02.2018 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть один из углов - х-40
Другой тогда - х-50
Третий - х
х-40+х-50+х=180
х=90
90-40=50
90-50=40
Ответ:40;90;50
- 01.01.1970 00:00