Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с острым углом 60° и катетом, прилежащим к этому углу, равным 9 см. Высота призмы
10 см. Найдите объем призмы.
- 03.11.2017 12:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза основания равна 9*2=18 т.к. катет лежит против уг 30гр По Пифагора второй катет равен кор из 324-81=243 Площадь основания равна кор из243/2*9=140,3 Объем призмы равен 140,3*10=1403
- 04.11.2017 19:19