Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 7:8. Найти эти углы
- 16.02.2017 00:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)возьмем х за единицу
Тогда 7х-это один угол а 8х-второй
Составим уравнение:
7х+8х=90
15х=90
Х=90:15
Х=6
Первый угол:7*6=42
Второй угол:8*6=48
- 16.02.2017 19:07