Найдите величины внешних углов треугольника abc если величина угла b равно 30 градусов величина угла c 80 градусов
- 02.03.2017 17:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов в треугольнике 180 градусов.
угол а= 180-в-с= 180-30-80=70
внешние углы будут при вершинах треугольника, т.е. будут смежные с углами а, в, с.
сумма внешних углом равна 180 градусов.
1) 180-30=150(гр) внешний угол при вершине в
2) 180-80=100 (гр) внешний угол при вершине с
3) 180-70=110 (гр) внешний угол при вершине а
ОТВЕТ: 150, 100, 110
- 03.03.2017 17:31