Найдите периметр прямоугольника вписанного в окружность если радиус 7,5 см а стороны прямоугольника относятся как 3:4. Я вас умоляю! Решите
пожалуйста!
- 21.12.2017 00:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если радиус - 7.5см то диаметр 15 см = ширине прямоугольника
→ х:15=3:4
4х= 45
х= 1.125
→ периметр = 2(15 + 1.125)= 30+ 2.25= 32.25 см
- 22.12.2017 09:09