Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника MKP,если катет MK равен 12 угол P=30
- 07.11.2016 03:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме о угле в 30 градусов: в прямоугольном треугольнике против угла в 30 градусов, лежит сторона равная ПОЛОВИНЕ ГИПОТЕНУЗЫ.
1) угол Р = 30 градусов, следовательно MK*2=MP
2) МР=12*2=24
- 08.11.2016 22:39