1.Сформулируйте теорему о сумме углов треугольника.
2.Один из углов при основании равнобедренного треугольника равен 65 градусов найдите остальные углы треугольника.
3.В треугольнике ABC угол B=110 градусов ,бессектрисы углов A и C пересекаются в точке O найдите угол AOC.
- 27.08.2017 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) сумма всех углов треугльника равна 180°
2) 65, 50
3) 180-110=70
70/2=35
180-35=145
потому что бисектрисса делит угол на2
- 28.08.2017 19:08