Найти площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза равны соответственно 24 и 25. Хочу сверится правильно ли я решила.
- 02.08.2018 08:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов,т.е. S=1/2ав , а=24, с=25, что бы найти площадь , надо найти длину другого катета,в=?
По теореме Пифагора: в в2=с в2-а в2, в= корень квадратный из 25 в 2-24 в 2=корень квадратный из ( 25+24)(25-24)=49*1=49, корень квадратный из 49=7, значит в=7, S=1/2*24*7=84.
Ответ:84 кв. ед.
- 03.08.2018 01:02