1.Высота правильной четырехугольной пирамиды , равна корень из 6, боковое ребро наклонено к плоскости под углом 60 градусов.1)найти боковое ребро,
2)найти площадь боковой поверхности.
2.Основание прямоугольной призмы-прямоугольный треугольник с гипотенузой 13 и катетом 12 см. Найти площадь бок.пов.,если наименьшая боковая грань-квадрат.
- 09.02.2017 00:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2). У основания призмы второй катет равен 5 (√(169-144)=√25=5). Значит боковое ребро призмы тоже равно 5. Площадь боковой поверхности таким образом равно: 5*5+5*12+5*13=150
- 09.02.2017 09:06