В равнобедренном треугольнике ABC (ab-основание) угол A при основании равен 35*. найдите углы при вершинах B и С треугольника abc
- 09.03.2018 07:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. треуг. ABC - равнобедренный, углы при основании равны(угол абс=углу сба=35гр.)
Сумма углов в треуг=180гр
180- (35+35)=180-70=110гр.
Ответ: угол B = 35гр, угол с = 110гр
- 01.01.1970 00:00