Один угол равнобедренной трапеции в 4 раза больше другого.найдите меньший угол этой трапеции
- 01.09.2016 13:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
равнобедренная трапеция имеет 2 пары равных углов. Пусть при одной стороне меньший угол-х, значит больший- 4х
составим уравнение: х+4х=180 ( т.к. углы, принадлежащие одной прямой в сумме равны 180 ), значит х=180:5 х= 36
- 02.09.2016 07:47